НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Уго Новоа-Рамос. Getty images22 січня 2022, 01:40

Немецкий Лейпциг объявил о продлении контракта с 18-летним нападающим Уго Новоа-Рамосом, сообщает пресс-служба клуба.

Новое соглашение с молодым футболистом рассчитано до 2024 года.

Отметим, что Новоа-Рамос дебютировал за основную команду Лейпцига в текущем сезоне Бундеслиги.

На его счету 7 матчей во всех турнирах, в которых он забил один гол и отметился одним ассистом.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Лейпциг - Фрайбург 4:1. Привычный образ вице-чемпиона

Дебют второго в своей истории сезона в высшем дивизионе "Лейпцигe" не удался. Команда Ральфа Хазенхуттля вполне по делу проиграла "Шальке". Когда же в середине первого тайма "Фрайбург" после эффектной комбинации открыл счет усилиями Нидерлехнера, показалось, что "Лейпцигe" не избежать "синдрома второго альбома".

Но все стало на свои места сразу же после перерыва. Уже на 48-й минуте сработала самая эффектная связка прошлого сезона - Форсберг подал с углового, Вернер забил головой. Почти сразу центральный защитник Орбан замкнул прострел от Огюстена, а затем 20-летний француз вывел один на один с вратарем Вернера, который ударом с острого угла оформил дубль. Точку эффектным ударом в девятку поставил Брума после скидки головой от Хальстенберга.

Четыре

Лейпциг снизил цену на Юпамекано

Защитник "РБ Лейпциг" Деотшанкюль Юпамекано может покинуть команду за меньшую сумму, чем было заявлено ранее.

По информации Goal.com со ссылкой на Sport Bild, немецкий клуб снизил цену на 21-летнего футболиста сразу на треть – с € 60 млн, прописанных в качестве отступных, до € 40 млн. Такой шаг связан с грядущим кризисом на фоне паузы из-за пандемии коронавируса и опасениями, что игрок может уйти бесплатно по истечении контракта.

Действующее соглашение Юпамекано рассчитано до лета 2021 года. При этом "РБ Лейпциг" по-прежнему надеется продлить контракт с защитником, значительно повысив клаусулу.

Представляем вашему вниманию видеообзор матча 22-го тура Бундеслиги.

Лейпциг — Аугсбург, Getty Images
Лейпциг — Аугсбург, Getty Images10 лютого 2018, 07:22
В матче 22-го тура немецкой Бундеслиги РБ Лейпциг дома обыграл Аугсбург со счетом 2:0.

Эта победа позволила Лейпцигу занять второе место с 38 набранными очками, а Аугсбург, в активе которого 31 очко, остался на седьмой позиции.

РБ Лейпциг— Аугсбург 2:0Голы:Упамекано, 17, Кейта, 70

РБ Лейпциг:Гуляси — Лаймер, Орбан, Упамекано, Клостерманн — Кампль, Кейта (Лукман, 79), Ильзанкер, Брума (Кайзер, 90) — Поульсен (Огустин, 84), Вернер

Аугсбург:Хитц — Фрамбергер, Дансо, Хинтереггер, Макс — Хедира, Байер — Хеллер (Шмид, 46), Гу, Каюби (Моравек, 87)

"Быки" отправили в ворота соперника два безответных мяча.

Лейпциг - Вердер, getty images
Лейпциг - Вердер, getty images12 грудня 2020, 18:23

Лейпциг в рамках одиннадцатого тура чемпионата Германии принимал на своем поле Вердер и добился победы со счетом 2:0.

"Быки" открыли счет в середине первого тайма усилиями Забитцера, а удвоили преимущество благодаря точному удару Ольмо.

Лейпциг — Вердер 2:0Голы: Забитцер, 26, Ольмо, 41

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиеле (Вош, 65), Орбан, Упамекано, Хальстенберг — Кампль (Адамс, 46), Забитцер (Форсберг, 72), Ольмо, Айдара (Серлот, 72) — Поульсен, Клюйверт (Борковски, 90).

Вердер: Павленка — Гебре Селассие, Топрак (Мойсандер, 74), Гросс (Осако, 89), Фридль, Аугустинссон — Битенкур (Вольтемаде, 81), Мевальд (Мбом, 81), Эггештайн — Шмид (Чонг,

Завершился поединок чемпионата Германии.

Лейпциг - Боруссия М
Лейпциг - Боруссия М27 лютого 2021, 21:30

В рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги Лейпциг дома обыграл Боруссию М.

За первые 20 минут Боруссия М забила дважды. Спустя шесть минут со стартового свистка, Хофманн реализовал пенальти, а на 19-й голом отметился Тюрам.

Однако Лейпциг — не из тех, кто сдается. Во втором тайме подопечные Нагельсмана буквально оккупировали ворота Зоммера и это вылилось в результат. На 57-й забил Нкунку, а на 66-й — Поульсен.

На 90+3 Александр Серлот вырвал победу для Лейпцига и завершил этот шикарный матч.

Лейпциг — Боруссия М 3:2Голы:Нкунку, 57,Поульсен, 66, Серлот, 90+3 -Хофманн, 6,Тюрам, 19

Лейпциг: Гулачи, Мукиеле, Орбан, Упамекано, Хальстенберг, Забитцер (Серлот, 46), Нкунку, Ольмо,

Американский специалист освобожден от контракта в стане "быков".

Джесси Марш, Getty Images
Джесси Марш, Getty Images05 грудня 2021, 12:38

Лейпциг официально объявил о прекращении сотрудничества с Джесси Маршем, который занимал пост главного тренера первой команды.

Стороны приняли решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон из-за неудовлетворительных результатов команды.

#RBLeipzig and head coach Jesse #Marsch have mutually agreed to part ways. Jesse Marsch has been released from his contract with immediate effect.⚪🔴 #WeAreLeipzig pic.twitter.com/JQYkaCUJam

— RB Leipzig English (@RBLeipzig_EN) December 5, 2021

Напомним, после 14-ти туров Лейпциг занимает 11-ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги, имея в своем активе 18 набранных очков.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения

Лейпциг - Бавария. Прогноз и анонс на финал Кубка Германии twitter.com/FCBayern

Сезон в Германии сложился хорошо и для «Баварии», и для «Лейпцига». Мюнхенцы, несмотря на солидное отставание от «Боруссии» Дортмунд еще в середине чемпионата, сумели ликвидировать дефицит и выиграли очередной титул Бундеслиги.

А «Лейпциг» в свою очередь провел стабильный сезон и завершил чемпионат на третьем месте, квалифицировавшись в групповой этап Лиги чемпионов. Теперь у обеих команд будет шанс закончить сезон с трофеем, так как соперники сойдутся в битве за Кубок Германии.

Для «Лейпцига» это может быть первый подобный трофей. У команды Ральфа Рангника нет больших проблем с составом, и в последнем туре Бундеслиги, где команда уже не решала никаких задач, наставник дал отдохнуть большей части лидеров. Не исключено, что в последний раз в

Лейпциг хочет выкупить конкурента Зинченко РБ Лейпциг. Анхелиньо

«РБ Лейпциг» изучает влияние кризиса, связанного с пандемией коронавируса в мире на свои счет, чтобы осуществить две инвестиции на общую сумму 60 миллионов евро. Немецкий клуб хочет выкупить контракты двоих арендованных игроков – чешского форварда Патрика Шика и испанского защитника Анхелиньо.

Сообщается, что за форварда «Ромы» и защитника «МанСити» придется выложить 28 и 30 миллионов евро соответственно. У обоих игроков арендное соглашение рассчитано до 30 июня.

Еще одна сенсация от Соболя и компании. Лейпциг - Брюгге 1:2. Обзор матча и видео голов

Группа смерти? "Брюгге" это не пугает. В первом туре бельгийцы сыграли вничью с ПСЖ, сейчас в гостях победили "Лейпциг". Не "Шериф", конечно, но тоже очень круто. Приятно и за нашего Эдуарда Соболя, который сыграл 79 минут.

После двух матчей у "Брюгге" четыре очка. Столько же имеет ПСЖ. У "Манчестер Сити" три очка, а "Лейпциг" пока с нулем.

ЛЧ. Второй тур в группе А"Лейпциг" – "Брюгге" 1:2Голы: Нкунку 5 - Ванакен 22, Ритц 41

Бывший тренер Лейпцига Ральф Хазенхюттль не сможет возглавить новый клуб этим летом.

Ральф Хазенхюттль, getty images
Ральф Хазенхюттль, getty images21 травня 2018, 16:32

В середине мая Хазенхюттль и РБ Лейпциг расторгли контракт.

Австриец некоторое время упоминался в качестве возможного преемника Арсена Венгера в Арсенале, однако этим летом он никого не возглавит.

По информации Bild, РБ Лейпциг выплатил Хазенхюттлю 600 тысяч евро выходного пособия, но при этом по условиям контракта он не сможет вернуться к работе до 30 сентября.

В прошлом сезоне Ральф привел только вышедших в Бундеслигу "быков" ко второму месту в чемпионате, а в нынешней кампании – только к шестому месту.