НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лейпциг - Боруссия Д. Прогноз на матч чемпионата Германии

Чемпионат Германии. Лейпциг - Боруссия Д. 19:30, 19 января. Лейпциг, Ред Булл Арена

Бундеслига возвращается с зимних каникул, а это значит, что Боруссии необходимо защищать свое лидерство от посягательств Мюнхена.

В первом матче второго круга команде не поможет защитник Мануэль Аканджи, которого, вероятно заменит Дан-Аксель Загаду. Под сомнениям и участие в матче Пако Алькасера. Вместо испанца в атаке Боруссии, скорее всего, сыграет Марио Гётце, но не смягчает потерю лучшего бомбардира Бундеслиги.

У Лейпцига тоже есть проблемы. Амаду Хайдара и Брума – травмированы. Но важнее, что травмирован также и Форсберг, который должен вернуться ближе к концу месяца. А вот Штефан Ильсанкер здоров, но

Центральный матч 25-го тура Бундеслиги завершился ничьей.

twitter.com/bvb
twitter.com/bvb03 березня 2018, 21:31

В Германии разгорается нешуточная борьба за второе место, и в этом туре мы с вами увидели матч двоих претендентов — на Ред Булл Арене Лейпциг принимал дортмундскую Боруссию. Команды с первых минут показывали высокие скорости и не стеснялись играть в атакующий футбол. Игра шла на встречных курсах и у обоих вратарей работы было в достатке.

Тем не менее, отстоять на ноль в этот вечер им не удалось. Первыми забили хозяева — Кейта вывел Огюстена один на один и тот уверенно отправил мяч в угол! "Шмели" не затянули с ответом и через несколько минут восстановили паритет. Это Марко Ройс воспользовался отличным пасом Дауда, легко обыграл Гулаши и отправил мяч в сетку — 1:1.

Второй тайм оказался менее событийным и не покидало ощущение, что команды согласны

"Быки" отправили восемь безответных голов в ворота своего противника.

Лейпциг празднует победу над Майнцем, Getty Images
Лейпциг празднует победу над Майнцем, Getty Images02 листопада 2019, 18:45

В матче десятого тура Бундеслиги Лейпциг разгромил на своем поле Майнц со четом 8:0. В составе "быков" хет-триком отличился нападающий Тим Вернер, а еще по голу в свой актив записали Марсель Сабитцер, Кристофер Нкунку, Марсель Халстенберг, Юссуф Поульсен и Норди Мукиэле.

Лейпциг – Майнц 8:0Голы: Сабитцер, 5, Вернер, 30, 48, 87, Нкунку, 35, Халстенберг, 39, Поульсен, 44, Мукиэле, 50.

Лейпциг: Гулачи – Клостерманн, Мукиеле, Упамекано (Ампаду, 52), Хальстенберг – Лаймер (Айдара, 46), Демме – Сабитцер (Матеус Кунья, 62), Нкунку – Поульсен, Вернер.

Майнц: Центнер – Пьер-Габриэль, Сен-Жюст,

В 17-м туре чемпионата Германии Лейпциг разгромил Айнтрахт и продолжил погоню за Баварией.

getty images
getty images22 січня 2017, 08:41

РБ Лейпциг- Айнтрахт 3:0Голы:Комппер, 6, Вернер, 45+4, Халстенберг, 67

Молодой полузащитник присоединился к немецкому клубу.

Кристофер Нкунку, RB Leipzig
Кристофер Нкунку, RB Leipzig18 липня 2019, 11:29

Полузащитник ПСЖ Кристофер Нкунку перешел в Лейпциг, сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Французский хавбек поставил подпись под пятилетним контрактом с "красными быками", который рассчитан до июня 2024 года. Сумма трансфера составила 13 млн евро, а еще 2 миллиона парижане могут получить в качестве бонусов.

Нкунку является воспитанником ПСЖ, дебютировав в первой команде в декабре 2015-го. В минувшем сезоне 21-летний игрок провел 29 поединков в футболке "красно-синих", отличившись четырьмя голами и двумя ассистами.

Ранее сообщалось, что Лейпциг согласовал трансфер полузащитника Эвертона Адемолы Лукмана.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить

"Быки" ответили голами Наби Кейта и Тимо Вернера на точный удар Сандро Вагнера (2:1).

Радость игроков Лейпцига, twitter.com/dierotenbullen
Радость игроков Лейпцига, twitter.com/dierotenbullen18 березня 2018, 20:57

В рамках центрального поединка двадцать первого тура встречались Лейпциг и Бавария. Юпп Хайнкес оставил на скамье запасных несколько важных исполнителей, а Хуан Бернат, например, занял место левого атакующего полузащитника. Наставник "быков" тоже сделал некоторые перестановки — основная пара нападающих "Вернер-Огюстен" должна была усилить игру во втором тайме. Это же касается и Эмиля Форсберга.

Впрочем, на девятой минуте Марсель Сабитцер получил травму и Тимо Вернеру пришлось появиться на поле. А буквально через пару минут счет был открыт.Хамес Родригес отличной передачей нашел голову Сандро Вагнера в штрафной, а тот не оставил шансов Петеру Гулаши.

Лейпциг требует у Баварии 60 млн за Вернера Daily Star. Тимо Вернер

Ранее сообщалось о том, что «Бавария» договорилась с «Лейпцигом» по поводу трансфера Тимо Вернера.

Однако теперь стало известно, что стороны продолжают переговоры, и разногласия между ними довольно большие. «Лейпциг» требует за своего форварда 60 млн евро, «Бавария» готова предложить только 40 млн.

Лейпциг претендует на голкипера Манчестер Сити ФК Манчестер Сити. Клаудио Браво
Вратарь «Манчестер Сити» Клаудио Браво попал в сферу интересов «Лейпцига». Согласно источнику, немецкий клуб уже уведомил руководство «горожан» о желании приобрести предстоящим летом чилийского голкипера.
Браво перешел в «Манчестер Сити» из «Барселоны» летом минувшего года, но в начале 2017-го потерял место в стартовом составе английского коллектива. В услугах 33-летнего стража ворот также заинтересован «Милан».

Представляем вашему вниманию результат матча 11-го тура Бундеслиги.

Лейпциг - Байер, Getty Images
Лейпциг - Байер, Getty Images11 листопада 2018, 18:46

Лейпцигуверенно обыгралБайерв матче 11-го тура чемпионата Германии. Отметим, что в составе "быков" дублем отличилсяЮссуф Поульсен.

Лейпциг - Байер — 3:0Голы:Поульсен, 27, 85 Клостерманн, 68.

Лейпциг:Гулачи — Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Конате — Ильзанкер, Кампль (Брума, 89), Забитцер (Огюстен, 88), Демме, Поульсен — Вернер (Ляймер, 82).

Байер:Градецки — С.Бендер, Вайзер (Аларио, 72), Та, Едвай (Бэйли, 46) — Венделл, Л.Бендер, Арангис (Кор, 66) — Брандт, Хаферц, Фолланд.

Предупреждение:Фолланд.

Лейпциг - Бавария 4:5. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор центрального матча 33-го тура Бундеслиги, в котором встречались первая и вторая команды текущего чемпионата - Бавария и Лейпциг. Хозяева поля, которые жаждали взять реванш за разгром в первом круге, дважды вели в счете с разницей в два мяча, однако мюнхенцы нашли в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу. Особого внимания заслуживают гол Алабамы со штрафного и финальный рывок Роббена.

Бундеслига. 33-й тур

"РБ Лейпциг" - "Бавария" (Мюнхен) 4:5

Голы: Забитцер 2, Вернер 29 пен, Поульсен 47, Вернер 65 - Левандовски 17 пен., Тьяго 60, Левандовски 84, Алаба 90+1, Роббен 90+5

Лейпциг подписал контракт с 20-летним полузащитником Зальцбурга

Атакующий полузащитник Зальцбурга Доминик Собослаи подписал контракт с РБ Лейпциг.

Клубы достигли договоренности друг с другом, а РБ Лейпциг согласовал все условия соглашения с 20-летним венгром. Сумма трансфера и длительность контракта пока неизвестны.

Welcome to Leipzig, Dominik! ????????⚪ #RBLeipzig pic.twitter.com/EwheX0pi0L

— RB Leipzig English (@RBLeipzig_EN) December 17, 2020

В текущем сезоне Доминик Собослаи провел за Зальцбург 21 матч во всех турнирах, в которых он забил 9 голов и отдал 10 результативных передач.

Команда Нагельсмана продолжает победное шествие.

Лейпциг - Вольфсбург, getty images
Лейпциг - Вольфсбург, getty images03 березня 2021, 23:57

В рамках четвертьфинального матча Кубка Германии Лейпциг дома оказался сильнее Вольфсбурга (2:0).

Первый тайм был насыщенным на моменты и доминировал именно Вольфсбург. На 26-й минуте Вегхорст мог вывести свою команду вперед, но не забил с 11-метровой отметки.

Зато как нельзя лучше второй тайм начал Лейпциг. На 63-й минуте Серлот выбежал в контратаку, отпасовал на Поульсена, а датчанин ворвался в штрафную и расстрелял Кастельса.

Второй мяч пришел уже в концовке поединка. Тот же Серлот легко обыграл Брукса, прострелил на Форсберга, но у того удар не вышел, зато вышел у Чан Хвана, который забил уже в пустые ворота.

В полуфинал вышли: Хольштайн Киль, Лейпциг и Боруссия Д. Также ожидается матч между Вердером

Страницы: Развернуть